Официальный сайт МБОУ СОШ №17 города Кисловодска -

Наши социальные сети



Уважаемые родители, насколько вы удовлетворены качеством образовательных результатов детей:


Всего ответов: 75


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Поиск



















Форма входа



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2021 » Апрель » 26
Всероссийского аэрокосмического фестиваль
Всероссийского аэрокосмического фестиваль
Всероссийского аэрокосмического фестиваль
Министерство просвещения Российской Федерации в апреле  и мае 2021 года проводит мероприятия в рамках Всероссийского аэрокосмического фестиваля.
Тематические уроки и мастер-классы аэрокосмической тематики в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ и основных общеобразовательных программ размещены на сайтах: https://www.научим.online/public-lesson; https://www.space4kids.ru в разделе "Учителю".
Также обучающимся образовательных организаций предлагается пройти онлайн-квиз на космическую тематику по ссылке: https://www. aerospace.panoquiz.ru/. Мероприятие будет доступно до конца мая 2021 года.
Дата добавления материала: 26.04.2021

Всероссийский урок генетики
Всероссийский урок генетики
Для старшеклассников организуют Всероссийский урок генетики
23 апреля Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проведёт Всероссийский урок генетики. Урок состоится при поддержке Минпросвещения России и будет приурочен к Международному дню ДНК, который отмечается 25 апреля. Принять участие в нём смогут педагоги и ученики 9–11-х классов.
Уроки пройдут по двум темам – «Генетика: история и будущее» и «Генетика растений и продовольственная безопасность». Занятия проводятся для создания устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
Все организаторы и участники урока получат сертификаты.
Сегодня генетика – одна из наиболее перспективных отраслей в цифровой и научной экономике.
В «Просвещении» вышли учебные пособия по генетике для 8-9 и 10-11 классов. 
Авторы пособий уверены – представленные материалы займут достойное место в арсенале учителя и помогут вовлечь школьников в мир современных научных открытий. Этому поспособствуют рассмотрение актуальных научных вопросов, красочные иллюстрации, подробный лабораторный практикум и широкий методический аппарат.
Дата добавления материала: 26.04.2021